/

Defacto Ropa Turquia

Defacto Ropa es una de las marcas de ropa turca más importantes, que ofrece precios razonables con alta calidad en muchos países del mundo.

Las sucursales de Defacto se extienden por muchos países del mundo y se considera una de las marcas turcas más famosas que producen ropa para todos los grupos de edad y edades.

La ropa defacto es adecuada para todos, ya que la tienda de ropa ofrece muchos diseños para la cultura local según el país en el que se encuentra la sucursal.

Defacto Ropa

Historia Defacto Ropa

Defacto abrió su primera sucursal en Estambul en 2005, y las sucursales de Defacto comenzaron a extenderse ampliamente por toda Turquía, convirtiendo a Defacto en la segunda marca de ropa más grande de Turquía en 2011.

El año 2011 también vio la apertura de la primera sucursal de Defacto fuera de Turquía, en Azerbaiyán.

Defacto ingresó al mundo en línea en 2012, cuando la marca lanzó un sitio web internacional de ropa.

En 2016, Defacto Ropa abrió la tienda número 100 en Marruecos y continuó expandiéndose a más de 30 países de todo el mundo.

Ramas Defacto Ropa

Defacto tiene más de 500 sucursales en todo el mundo en unos 30 países, las más importantes de las cuales son:

Kazajstán, Irak, Egipto, Bielorrusia, Marruecos, Túnez, Kosovo, Albania, Serbia, Georgia, Rusia, Bosnia y Herzegovina, Argelia, Azerbaiyán, Jordania, Kirguistán, Líbano, Palestina, Pakistán, Malasia, Moldavia, Afganistán, Ucrania, Omán, la República Turca del Norte de Chipre y Turquía.

Las sucursales de Defacto en todo el mundo ofrecen diferentes diseños que se adaptan a la cultura y estilo de vida de cada país, ya que la ropa de Defacto se distingue por la innovación y el diseño distintivo.

Ramas de facto

Ropa Defacto

La tienda de ropa Defacto ofrece diferentes tipos de ropa para mujeres y hombres, los más importantes son sudaderas, chaquetas, camisetas, jerseys, camisas, pantalones de tela, jeans, ropa deportiva, pantalones chinos, shorts, ropa formal, ropa de playa, pantalones deportivos, chaquetas y abrigos, ropa Ropa interior, pijamas, calcetines y ropa de dormir.

Además, Defacto vende una serie de productos de cuidado personal y fragancias, junto con accesorios, cinturones, carteras, sombreros, guantes de invierno, corbatas, relojes y gafas de sol.

DeFacto también diseña ropa para bebés y niños.

Comprar en Defacto

Puede comprar fácilmente en Defacto en línea haciendo clic aquí e ingresando directamente al sitio web de Defacto.

Navegue por el sitio y busque la ropa que desea comprar, luego elija su talla y agregue el producto al carrito de compras.

A continuación, agregue su dirección de envío y realice el pago.

La ropa que ordenó llegará en un período que va desde un día hasta una semana, dependiendo de la ubicación y ubicación del envío.

El período de envío internacional puede demorar más dependiendo del país, el lugar y las condiciones de envío.

Tabla de tallas Defacto Ropa

Defacto Ropa proporciona una tabla de diferentes tamaños para mujeres, hombres y niños midiendo los tamaños en centímetros y comparándolos con los tamaños de las letras.

La guía de tallas predeterminada viene de la siguiente manera:

Tallas de facto para mujeres

 Parte superior del cuerpo

Tamaños3436384042444648
XSSMETRO.LSGXXL3XL4XL
Cuello (cm)3233343536373839
Ancho del pecho (cm)8286909498104110116
Cintura (cm)6468727680869298

Cuerpo inferior

Tamaños3436384042444648
XSSMETRO.LSGXXL3XL4XL
Cintura (cm)6468727680869298
Cadera (cm)909498102106112118124

Parte superior del cuerpo «talla grande»

Tamaños3436384042444648
XSSMETRO.LSGXXL3XL4XL
Ancho del pecho (cm)86909498102108114120
Cintura (cm)68727680849096102
Cuello (cm)3233343536373839

Parte inferior del cuerpo «talla grande»

Tamaños3436384042444648
XSSMETRO.LSGXXL3XL4XL
Cintura (cm)68727680849096102
Cadera (cm)9498102106110116122126

Tallas de calzado

Turquía3637383940
unión Europea3637383940
Reino Unido34566,5
Estados Unidos de América4,55,56,57,58
Longitud del pie (cm)22,523,5242525,5

Tallas defacto para hombres

TurquíaXSSMETRO.LSGXXL3XL4XL5XL
Europa464850525456585858
Europa 2283032343638404040
Estados Unidos de América343638404244464646
Ancho del pecho (cm)9296100104108112116122128
Cintura (cm)8286909498102106112118
Cadera (cm)96100104108112116120  
Circunferencia del cuello (cm)363840424446485154
Hombro a hombro (cm)4445464748495051,553
Longitud de la manga desde el hombro (cm)54-5656-58 58-60 59-61 60-62 61-63 62-6362-6362-63

Tabla de tallas de zapatos

Turquía404142434445
unión Europea404142434445
Reino Unido6,57,5899,510,5
Estados Unidos de América899,510,51112
Longitud del pie (cm)252626,527,52829

Tabla de tallas para niños de 8 a 14 años


Tamaños
8-9 años9-10 años10-11 años11-12 años12-13 años13-14 años14+ años
Longitud (cm)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164-170
Pecho (cm)64-6767-7070-7373-7676-7979-8282-85
Cintura (cm)59,5-6161-62,562,5-6464-65,565,5-6767-68,568,5-70
Cadera (cm)70,5-73,573,5-76,576,5-79,579,5-82,582,5-85,585,5-87,587,5-89,5
Circunferencia del cuello (cm)29,5-3030-3131-3232-3333-3434-3536

Tabla de tallas para niñas de 8 a 14 años.

Tamaños8-9 años9-10 años10-11 años11-12 años12-13 años13-14 años14+ años
Longitud (cm)128-134134-140140-146146-152152-156156-160160
Pecho (cm)66687073767982
Cintura (cm)5960,56263,5sesenta y cinco66,568
Cadera (cm)70727477808386
Cuello (cm)29,53030,53131,53232,5

Tabla de tallas para niños «varones» de 2 a 14 años

Edad2-3 años3-4 años4-5 años5-6 años6-7 años7-8 años8+ edad8-9 años9-10 años10-11 años11-12 años12-13 años13-14 años14+ años
Longitud (cm)92-9898-104104-110110-116116-122122-128128 (+)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164 (+)
Pecho (cm)54565860,563sesenta y cinco66,6687174,578828690
Cadera (cm)57606264666869,57174,57882858992

Tabla de tallas para niños “mujeres” de 3 a 8 años


Tamaños
3-4 años4-5 años5-6 años6-7 años7-8 años8+ edad
Longitud (cm)98-104104-110110-116116-122122-128128
Pecho (cm)5456586062sesenta y cinco
Cintura (cm)50,55253,55556,558
Cadera (cm)586062646669

Comunicarse con Defacto Ropa

Puede ponerse en contacto con la línea directa de Defacto a través del siguiente número de teléfono en Turquía:

0850 333 22 86

Si se encuentra en un país diferente, puede elegir su país desde aquí.

También puede visitar la sucursal principal de Defacto en Turquía en la siguiente dirección:

DeFacto Perakende Tic. Como

DeFacto Plaza Basın Ekspres Yolu Bahariye Cad. No 31

34303 Halkalı – Küçükçekmece / İSTANBUL

Ropa defacto online

Se abre la sucursal de Defacto y se obtiene el derecho de franquicia

Defacto continúa expandiéndose alrededor del mundo con más de 500 tiendas, ya que DeFacto está expandiendo permanentemente sus sucursales en nuevos países.

Puede obtener fácilmente la franquicia para una tienda de ropa DeFacto en su país, ya que la empresa lo apoya completamente en cada paso, desde la planificación hasta la apertura de la tienda, la operación, la planificación y la capacitación.

Para obtener la franquicia, haga clic aquí para  completar el formulario, y luego un representante de Defacto se comunicará con usted lo antes posible.

Cupón de descuento defacto

El código de descuento de Defacto generalmente está disponible como oferta promocional en el primer registro, ya que los cupones de Defacto varían durante el año y en diferentes países.

Haga clic  aquí  para ingresar al sitio web oficial de Defacto y comenzar a comprar en línea directamente.

Sitios de compra de ropa turca

Además de Defacto, Turquía contiene muchas marcas de ropa famosas y confiables, las más importantes de las cuales son  LC Waikiki  -y  -Koton Store.

Además, puede comprar directamente en sitios de compras en línea en Turquía, que se caracterizan por contener muchas marcas diferentes de ropa turca.

¿Cuántas sucursales de la tienda Defacto Ropa en el mundo?

La tienda de ropa Defacto posee más de 500 sucursales distribuidas en más de 30 países alrededor del mundo.

¿Por qué es famosa la ropa de facto?

Defacto Ropa es famoso por su alta calidad y precios razonables, ya que la tienda ofrece muchos diseños adecuados para todos los gustos y edades.