DeFacto in der Türkei: Größen, Lieferung, Rückg...
0% 15 Min. verbleibend

DeFacto in der Türkei: Größen, Lieferung, Rückgabe und Gift Club

DeFacto in der Türkei: Kindergrößen nach Körpergröße, Pflegeetiketten, Lieferung und Abholung im Geschäft, 30 Tage Rückgaberecht, Gift-Punkte und Preise mit Datum.

15 Min. Lesezeit Aktualisiert: Oktober 13, 2026
Illustration: der Eingang eines Bekleidungsgeschäfts für die ganze Familie unter einem schlichten dunkelblauen Band, Jeans und Pullover auf einem niedrigen Tisch, zwei Schaufensterpuppen in einem beigen Trenchcoat und einem rostroten Pullover sowie Kundinnen und Kunden aller Altersgruppen zwischen den Kleiderständern
Illustration: ein Bekleidungsgeschäft für die ganze Familie mit einem dunkelblauen Band über der Tür.

DeFacto ist eine türkische Bekleidungskette für Damen, Herren, Kinder und Babys mit Geschäften in Einkaufszentren und Einkaufsstraßen in der ganzen Türkei. Dieser Ratgeber erklärt, was Sie im Geschäft oder auf der Website brauchen: Kindergrößen, die DeFacto nach Körpergröße festlegt, die Symbole auf dem Pflegeetikett, Lieferung und Abholung im Geschäft, Rückgaben, die Punkte des Gift Club und die Kleiderpreise an einem bestimmten Tag. Die Angaben stammen von DeFactos eigenen Seiten, die wir anhand datierter Aufnahmen der Wayback Machine gelesen haben. Jede Quelle unten ist mit ihrem Datum versehen.

DeFacto auf einen Blick · geprüft 12.10.2026

Eine türkische Kette für die ganze Familie: Kindergrößen nach Körpergröße, kostenlose Abholung im Geschäft, 30 Tage Rückgaberecht.

  • Kindergrößen nach Körpergröße – das Etikett nennt ein Alter, doch die Größentabelle ordnet jede Größe der Körpergröße des Kindes in cm zu. Das Türrahmen-Tool unten findet die passende Größe.
  • Kostenlose Lieferung – ab 1.099 TL, laut DeFactos Website am 10. Oktober 2026. Darunter fällt eine Liefergebühr an.
  • Abholung im Geschäft – ist kostenlos: online bestellen, auf den SMS-Code warten und ihn an der Kasse vorzeigen.
  • 30 Tage Rückgaberecht – kostenlos, über PTT Kargo mit Rücksendecode oder im Geschäft mit Bestellnummer.
  • Gift Club – kostenlos anmelden: 5 % Rabatt auf den ersten Einkauf, danach 3 % als Punkte zurück. Diese verfallen am 31. Januar des Folgejahres.
  • Preise ohne Datum – gibt es hier nicht. Unsere Preistabelle trägt das Datum 9. September 2026.

DeFacto: die eigene Unternehmensgeschichte

DeFacto wird von DeFacto Perakende Ticaret A.Ş. mit Sitz in Küçükçekmece, Istanbul, betrieben. Laut Unternehmensseite wurde DeFacto 2004 gegründet und eröffnete sein erstes Geschäft in Istanbul. Danach wuchs das Unternehmen im Ausland: Das erste Geschäft außerhalb der Türkei öffnete 2012 in Kasachstan. Im April 2025 gab DeFacto an, über mehr als 500 Geschäfte und Online-Marktplätze Kunden in 100 Ländern zu erreichen.

DeFacto kompakt

Firma
DeFacto Perakende Ticaret A.Ş.
Gründung
2004, mit einem ersten Geschäft in Istanbul
Präsenz
Kunden in 100 Ländern, über 500+ Geschäfte und Online-Marktplätze (April 2025)
Waren
Kleidung für Damen, Herren, Kinder und Babys; Sportbekleidung; Kosmetik

DeFactos Unternehmensseite, Aufnahme 25.04.2025; das Menü von defacto.com.tr.

Meilensteine laut DeFacto

  • 2004 – DeFacto wird gegründet
  • 2012 – erstes Geschäft im Ausland, in Kasachstan
  • 2016 – 100. Geschäft im Ausland, in Marokko; C&A Türkiye wird Teil von DeFacto
  • 2018 – erstes Geschäft in der EU, in Rumänien; 150. Geschäft im Ausland, in Malaysia
  • 2020 – Onlineshop im Vereinigten Königreich

Sie vergleichen Bekleidungsketten? Unser Ratgeber zu LC Waikiki stellt DeFactos bekanntesten Konkurrenten vor.

Was Kleidung kostet: Listenpreise am 9. September 2026

Am 9. September 2026 haben wir die ersten 24 Artikel auf neun DeFacto-Kategorieseiten anhand von Wayback Machine-Aufnahmen dieses Tages angesehen und ihre Listenpreise notiert. Viele Artikel hatten auch einen niedrigeren Aktionspreis. Preise in Lira ändern sich häufig. Lesen Sie die Tabelle deshalb als Momentaufnahme dieses einen Tages. Zum Umrechnen in Ihre Währung nutzen Sie unsere Seite mit den Wechselkursen.

KategorieListenpreiseMedianpreisIn Aktion
Damen-T-Shirts299,99–899,99 TL499,99 TL6 von 24 Artikeln, 200–299,99 TL
Damen-Sweatshirts599,99–1.599,99 TL1.099,99 TL2 von 24 Artikeln, 419,99 TL
Damen-Trenchcoats1.799,99–3.499,99 TL2.499,99 TL10 von 24 Artikeln, 1.259,99–3.149,99 TL
Herrenhemden799,99–1.699,99 TL1.299,99 TL22 von 24 Artikeln, 270–650 TL
Herrenjeans1.299,99–1.499,99 TL1.299,99 TL8 von 24 Artikeln, 600–909,99 TL
Herrenjacken1.299,99–3.499,99 TL2.499,99 TL11 von 24 Artikeln, 1.039,99–2.099,99 TL
Jungen-T-Shirts249,99–699,99 TL399,99 TL7 von 24 Artikeln, 100–279,99 TL
Mädchenjeans799,99–1.499,99 TL999,99 TL9 von 24 Artikeln, 400–1.039,99 TL
T-Shirts für Babymädchen299,99–499,99 TL399,99 TL23 von 24 Artikeln, 150–299,99 TL
Listenpreise der ersten 24 Artikel auf jeder DeFacto-Kategorieseite, Wayback Machine-Aufnahmen vom 9. September 2026. „Medianpreis“ ist der Median der 24 Preise. Aktionspreise: Artikel, die an diesem Tag einen niedrigeren Aktionspreis zeigten.

Kindergrößen richten sich nach der Körpergröße

DeFacto kennzeichnet Kinderkleidung nach Alter: „5-6 Yaş“ bedeutet 5 bis 6 Jahre. Die Größentabelle legt die Größen aber nach der Körpergröße des Kindes in Zentimetern fest und nennt daneben Brust, Taille und Hüfte. Ein großes fünfjähriges Kind braucht möglicherweise 6-7 Yaş. Messen Sie deshalb zuerst und wählen Sie dann die Größe nach Körpergröße.

Türrahmen · DeFactos Kindergrößentabellen, aufgenommen 08.06.2026

Welche Kindergröße passt?

Bei 115 cm wählen Sie 5-6 Yaş: DeFacto schneidet diese Größe für eine Körpergröße von 110–116 cm.

Brust, cm
58
Taille, cm
53,5
Hüfte, cm
62
Mädchen, 3 bis 14+ Jahre (cm)
GrößeKörpergr.BrustTailleHüfte
3-4 Yaş98–1045450,558
4-5 Yaş104–110565260
5-6 Yaş110–1165853,562
6-7 Yaş116–122605564
7-8 Yaş122–1286256,566
8-9 Yaş128–134665970
9-10 Yaş134–1406860,572
10-11 Yaş140–146706274
11-12 Yaş146–1527363,577
12-13 Yaş152–156766580
13-14 Yaş156–1607966,583
14+ Yaş160826886
Jungen, 3 bis 14+ Jahre (cm)
GrößeKörpergr.BrustTailleHüfte
3-4 Yaş98–10457–5956–57,560–61,5
4-5 Yaş104–11059–6057,5–5861,5–63
5-6 Yaş110–11660–6158–58,563–64,5
6-7 Yaş116–12261–6358,5–59,564,5–67,5
7-8 Yaş122–12863–6559,5–60,567,5–70,5
8-9 Yaş128–13464–6759,5–6170,5–73,5
9-10 Yaş134–14067–7061–62,573,5–76,5
10-11 Yaş140–14670–7362,5–6476,5–79,5
11-12 Yaş146–15273–7664–65,579,5–82,5
12-13 Yaş152–15876–7965,5–6782,5–85,5
13-14 Yaş158–16479–8267–68,585,5–87,5
14+ Yaş164–17082–8568,5–7087,5–89,5

Beispiel: ein Mädchen mit 115 cm Körpergröße. „Yaş“ bedeutet Lebensjahre: Das Etikett nennt ein Alter, doch die Tabelle legt jede Größe nach Körpergröße fest. Wo zwei Größen aufeinandertreffen (etwa bei 104 cm), passen beide. Die größere lässt Platz zum Wachsen.

Illustration: In einem Kinderbekleidungsgeschäft kniet eine Mutter und hält ihrer Tochter ein senfgelbes T-Shirt an die Schultern, um die Größe zu prüfen, während ein kleiner Junge eine Jeans an sich drückt
Illustration: ein T-Shirt anhalten, um die Größe zu prüfen.

So messen Sie laut DeFacto

  1. Körpergröße: barfuß auf einem ebenen Boden bis zum Scheitel messen.
  2. Brust: unter den Armen an der breitesten Stelle.
  3. Taille: an der schmalsten Stelle.
  4. Hüfte: an der breitesten Stelle.
  5. Immer: direkt am Körper, ohne Kleidung, mit dem Maßband parallel zum Boden und ohne den Atem anzuhalten.

Für Babys gibt es eine eigene Tabelle nach Monaten: 0–3 Monate ist für 62 cm geschnitten, 24–36 Monate für 98 cm. Für Erwachsene nutzt DeFacto türkische (europäische) Konfektionsgrößen mit Buchstabengrößen daneben:

DamenBuchst.Oberw., cmTaille, cmHüfte, cm
32XXS76–7858–6086
34XS80–8262–6490
36S84–8666–6894
38M88–9070–7298
40L92–9474–76102
42XL97–9979–81106
44XXL105–10787–89112
463XL113–11595–97118
484XL121–123103–105124
505XL129–131111–113130
DeFactos Größentabelle für Damenoberteile, ergänzt um die Hüftmaße aus der Tabelle für Hosen und Röcke (die Innenbeinlänge beträgt bei jeder Größe 77 cm). Größentabelle, Aufnahme 08.06.2026.
HerrenBuchst.Brust, cmHals, cm
46XS9236
48S9638
50M10040
52L10442
54XL10844
56XXL11246
583XL11648
DeFactos Größentabelle für Herrenoberteile, Größentabelle, Aufnahme 08.06.2026. Herrenhosen richten sich nach dem Taillenumfang: 30 entspricht 86 cm, 32 entspricht 90 cm, 34 entspricht 94 cm, 36 entspricht 98 cm.
SchuheTR / EUUKUSFuß, cm
Damen3634,522,5
Damen3745,523,5
Damen3856,524
Damen3967,525
Damen406,5825,5
Herren406,5825
Herren417,5926
Herren4289,526,5
Herren43910,527,5
Herren449,51128
Herren4510,51229
DeFactos Schuhgrößentabellen, Größentabelle, Aufnahme 08.06.2026. Messen Sie den Fuß von der Ferse bis zum längsten Zeh.

Das Pflegeetikett verstehen

In jedem DeFacto-Kleidungsstück ist ein kleines Etikett mit bis zu fünf Symbolen in fester Reihenfolge eingenäht: Waschen, Bleichen, Trocknen, Bügeln und chemische Reinigung. DeFactos Seite zur Textilpflege erklärt jedes Symbol auf Türkisch. Das Etikett unten zeigt zunächst eine gängige Kombination für einen Baumwollpullover. Ändern Sie die Symbole so, dass sie Ihrem Etikett entsprechen.

Pflegeetikett · DeFactos Pflegesymbole, aufgenommen 10.06.2026

Was steht auf dem Etikett im Kragen?

Der Waschbottich steht für das Waschen. Die Zahl nennt die höchste erlaubte Wassertemperatur. Ein Strich darunter bedeutet Schonwäsche, zwei Striche besonders schonende Wäsche.

Waschen

Bleichen

Trocknen

Bügeln

Chemische Reinigung

Dieses Etikett in Worten

  1. Maksimum 30ºC sıcaklıkta yıkayınız.Bei höchstens 30 °C waschen
  2. Ağartıcı kullanılamaz.Kein Bleichmittel verwenden
  3. Tamburda düşük sıcaklıkta kurutulabilir.Bei niedriger Temperatur im Wäschetrockner trocknen
  4. Orta ısıda ütülenebilir.Bei mittlerer Temperatur bügeln
  5. Kurutemizleme yapılamaz.Nicht chemisch reinigen

Tippen Sie auf ein Symbol auf dem Etikett und wählen Sie dann das Symbol, das in Ihrem Kleidungsstück eingenäht ist. Die türkischen Zeilen sind DeFactos eigene Formulierungen zu den Symbolen. Die deutschen Erläuterungen stammen von uns.

Illustration: Ein Mann hält den Kragen eines rostroten Pullovers hoch und liest das kleine weiße Pflegeetikett darin, neben einer offenen Waschmaschine und einem Wäscheständer
Illustration: vor der ersten Wäsche das Etikett prüfen.

Schuhe: DeFactos Pflegetipps

  • Keine Waschmaschine – waschen Sie Schuhe niemals darin.
  • Feuchtes Tuch – wischen Sie Schuhe damit sauber.
  • Keine Lösungsmittel – verwenden Sie keine chemischen Reiniger für Schuhe.
  • Regen – Lederschuhe, die nicht als wasserdicht gekennzeichnet sind, können Wasser aufnehmen.
  • Schnürsenkel – öffnen Sie sie vor dem An- und Ausziehen.
  • Keine nackten Füße – tragen Sie Schuhe nicht ohne Socken.

Lieferung, Abholung und Bezahlung

Auf defacto.com.tr können Sie Ihre Bestellung liefern lassen oder kostenlos in einem DeFacto-Geschäft abholen. Laut DeFactos Website am 10. Oktober 2026 war die Lieferung ab 1.099 TL kostenlos. Darunter fällt eine Liefergebühr an. Wir haben keinen datierten Betrag für diese Gebühr gefunden und nennen deshalb keinen. Auch eine Lieferzeit, die wir einem Datum zuordnen konnten, war auf DeFactos Seiten nicht angegeben.

OptionKostenGut zu wissen
Lieferung nach Hausekostenlos ab 1.099 TL (Website, 10. Oktober 2026); darunter mit GebührDie Bestellung wird per Paketdienst an Ihre Adresse geschickt.
Mağazadan Teslim Al (Abholung im Geschäft)kostenlos (Hilfeseite, 14. Juni 2026)Sobald das Paket im Geschäft ist, erhalten Sie eine SMS mit einem Code. Zeigen Sie ihn an der Kasse vor.
Nachnahme39,99 TL Servicegebühr (DeFacto-Seite, 9. September 2026)Nicht bei Abholung im Geschäft, nicht in jeder Stadt und mit einem Tageslimit.
DeFactos Hilfeseiten und Website; Daten wie angegeben. Die Regeln können sich ändern. Prüfen Sie sie deshalb beim Bestellabschluss.
Illustration: An der Kasse eines Bekleidungsgeschäfts zeigt eine Frau einen Code auf ihrem Handy, und eine lächelnde Mitarbeiterin reicht ihr über den Tresen ein dunkelblaues Paket
Illustration: Abholung im Geschäft mit dem SMS-Code.

Bezahlung

  1. Ratenzahlung per Kreditkarte. Laut Website am 10. Oktober 2026 war Ratenzahlung mit Karten von Garanti und Türkiye Finans ab 500 TL möglich, mit Karten von VakıfBank ab 750 TL.
  2. Wallets. Zu den weiteren Optionen gehören Masterpass, Hepsipay und Vodafone Pay.
  3. Geschenkkarten und Punkte. Mit einer DeFacto-Geschenkkarte oder Gift-Punkten können Sie einen Teil der Rechnung bezahlen (mehr dazu unten).

Rückgabe innerhalb von 30 Tagen

DeFacto gewährt 30 Tage für die Rückgabe eines Artikels. Die Rückgabe ist kostenlos. Es gibt zwei Möglichkeiten:

  1. Per Paketdienst. Öffnen Sie die Bestellung in Ihrem Konto, starten Sie eine Rückgabe und notieren Sie den Rücksendecode. Geben Sie das Paket mit diesem Code bei PTT Kargo ab. Das kostet nichts. Bei manchen Bestellungen kann HepsiJet das Paket an Ihrer Adresse abholen.
  2. Im Geschäft. Bringen Sie den Artikel und die Bestellnummer mit. Die Rückgabe ist kostenlos und wird direkt vor Ort erledigt. Online bestellte Artikel können Sie auch im Geschäft umtauschen.
  3. Erstattung. Das Geld wird über die ursprüngliche Zahlungsart erstattet. Sie können es auch als Gift-Punkte erhalten. DeFactos Seiten nennen keine Erstattungsdauer, die wir bestätigen konnten. Deshalb geben wir keine an.

Gift Club und Geschenkkarten

Gift Club ist DeFactos Kundenprogramm (Bonusprogramm). Die Anmeldung ist kostenlos und vollständig digital: Es gibt keine Karte. An der Kasse nennen Sie die Telefonnummer, mit der Sie sich angemeldet haben, oder scannen den QR-Code in der DeFacto-App. Sie erhalten einmalig 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf. Danach bekommen Sie 3 % Ihrer Ausgaben als Gift-Punkte zurück. Der Haken ist das Datum: Punkte aus einem Kalenderjahr können Sie bis zum 31. Januar des Folgejahres nutzen. Danach verfallen sie.

Punkteglas · Gift Club-Regeln, aufgenommen 09.09.2026

Wie viel sind Ihre Gift-Punkte wert und wann verfallen sie?

  • 135 TLOkt–Dez 2026einlösen bis 31. Januar 2027
  • 405 TLJan–Sep 2027einlösen bis 31. Januar 2028

Gestrichelte Linie: Punkte aus Dezember 2026 und früher können Sie nur bis zum 31. Januar 2027 einlösen.

Bei 1.500 TL pro Monat ab Oktober 2026 landen über 12 Monate Gift-Punkte im Wert von 540 TL im Glas. Die unterste Schicht, 135 TL, müssen Sie bis zum 31. Januar 2027 einlösen.

Pro Monat zurück
45 TL
In Punkten
4.500 Punkte
Über 12 Monate
540 TL
5 % Rabatt auf Erstkauf dieser Höhe
75 TL

Beispiel: 1.500 TL pro Monat ab Oktober 2026. Das Glas folgt DeFactos Gift Club-Regeln: 3 % zurück als Punkte, 100 Punkte = 1 TL, berechnet auf den Betrag inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten. Punkte werden bei Einkäufen im Geschäft sofort gutgeschrieben, bei Onlinekäufen innerhalb von 7 Tagen. Sie können damit keine Versandkosten bezahlen. Auch bei einem Einkauf, bei dem Sie durch eine Aktion Punkte erhalten, können Sie keine Punkte einlösen. Gift Club gilt nur in der Türkei.

Wichtige Gift Club-Regeln

Punkte werden auf den Betrag inklusive Mehrwertsteuer und ohne Versandkosten berechnet. Sie können damit keine Versandkosten bezahlen. Bei einem Einkauf, bei dem Sie durch eine Aktion Punkte erhalten, können Sie keine Punkte einlösen. Gift Club gilt nur in der Türkei. Fragen richten Sie an [email protected].

Geschenkkarten

Gültig
1 Jahr
Wo
in allen DeFacto-Geschäften, auch in Outlets
Einlösen
in Teilbeträgen; der Rest bleibt auf der Karte
Bargeld
keine Barauszahlung des Guthabens

DeFactos Geschenkkartenseite, Aufnahme 09.09.2026.

Für Besucher und Kontakt

Sie können auf defacto.com.tr ohne Konto einkaufen („Üye Olmadan Devam Et“, ohne Anmeldung fortfahren). Ihre Mobilnummer wird mit einem SMS-Code geprüft. Sie brauchen deshalb ein Handy, das türkische SMS empfängt. Für die Rechnung und die Abholung im Geschäft fragt das Formular nach einer 10- oder 11-stelligen Steuernummer oder türkischen Identitätsnummer. Ohne eine solche Nummer ist der Einkauf im Geschäft einfacher.

Das Ländermenü der türkischen Website führt auch die Türkei auf Englisch, Kasachstan, Aserbaidschan, Ägypten, Marokko und den Irak auf. Wir behaupten nicht, dass die türkische Website ins Ausland liefert: Auf ihren Seiten haben wir keine entsprechende Regel gefunden.

Kundenservice

Adresse
DeFacto Perakende Ticaret A.Ş., Atatürk Mah. Basın Ekspres Yolu Bahariye Cad. No: 31, 34307 Küçükçekmece / İstanbul

DeFactos Kundenservice- und Großhandelsseiten, Aufnahmen 09.09.2026.

Weitere Einkaufsmöglichkeiten

Sie wollen einkaufen gehen? Unsere Ratgeber zu türkischen Ledermarken und zu A101 stellen weitere Einkaufsmöglichkeiten vor.

Fragen zu DeFacto

Ist DeFacto eine türkische Marke?

Ja. DeFacto wird von DeFacto Perakende Ticaret A.Ş. in Istanbul betrieben und wurde laut Unternehmensseite 2004 gegründet.

Wie funktionieren DeFactos Kindergrößen?

Das Etikett nennt ein Alter („5-6 Yaş“ bedeutet 5 bis 6 Jahre), doch die Größentabelle legt jede Größe nach Körpergröße fest: 5-6 Yaş ist für 110–116 cm geschnitten. Messen Sie das Kind und nutzen Sie das Türrahmen-Tool oben.

Was entspricht Damengröße 38 bei DeFacto?

Größe M, für eine Oberweite von 88–90 cm und eine Taille von 70–72 cm, laut DeFactos Größentabelle für Damenoberteile.

Ist die Lieferung kostenlos?

Ab 1.099 TL war sie kostenlos, laut DeFactos Website am 10. Oktober 2026. Darunter fällt eine Gebühr an. Die Abholung im Geschäft ist kostenlos.

Wie gebe ich eine DeFacto-Bestellung zurück?

Innerhalb von 30 Tagen kostenlos: über PTT Kargo mit dem Rücksendecode von Ihrer Bestellseite oder im Geschäft mit der Bestellnummer. Sie können die Erstattung als Gift-Punkte erhalten.

Was ist DeFacto Gift Club?

Das kostenlose Kundenprogramm: 5 % Rabatt auf den ersten Einkauf, danach 3 % zurück als Gift-Punkte (100 Punkte = 1 TL). Punkte aus einem Jahr können Sie bis zum 31. Januar des Folgejahres nutzen.

Kann ich ohne Konto bestellen?

Ja, als Gast. Ihre Mobilnummer wird per SMS geprüft. Das Formular für die Rechnung oder Abholung fragt nach einer 10- oder 11-stelligen Steuernummer oder türkischen Identitätsnummer.

Wie erreiche ich DeFacto?

Rufen Sie 0850 333 22 86 an. Fragen zum Gift Club richten Sie an [email protected].

Quellen und Grenzen

defacto.com.tr lässt sich für automatisierte Leser nicht öffnen. Deshalb haben wir DeFactos Seiten anhand datierter Wayback Machine-Aufnahmen gelesen. Jede Quelle unten nennt ihren Aufnahmetag. Angaben, die wir nicht auf eine datierte DeFacto-Seite zurückführen konnten, haben wir weggelassen: die Liefergebühr unterhalb der Grenze für kostenlose Lieferung, Liefer- und Erstattungszeiten, Ladenöffnungszeiten, Franchise-Angaben und Mitarbeiterzahlen (die Unternehmensseite nannte 2025 zwei unterschiedliche Zahlen).

  1. Hakkımızda (über DeFacto) – DeFacto, Aufnahme 25.04.2025, geprüft 12.10.2026
  2. Müşteri Hizmetleri (Kundenservice) – DeFacto, Aufnahme 09.09.2026, geprüft 12.10.2026
  3. Website-Texte: Lieferung, Bezahlung, Rückgabe, Gastbestellung, Ländermenü – DeFacto, Aufnahme 10.10.2026, geprüft 12.10.2026
  4. Kapıda Nakit Ödeme (Nachnahme) – DeFacto, Aufnahme 09.09.2026, geprüft 12.10.2026
  5. Bi Tıkla Mağazada (Abholung im Geschäft) – DeFacto, Aufnahme 14.06.2026, geprüft 12.10.2026
  6. İade ve Değişim İşlemleri (Rückgabe und Umtausch) – DeFacto, Aufnahme 09.09.2026, geprüft 12.10.2026
  7. Beden Rehberi (Größentabelle) – DeFacto, Aufnahme 08.06.2026, geprüft 12.10.2026
  8. Ürün Bakımı (Textilpflege) – DeFacto, Aufnahme 10.06.2026, geprüft 12.10.2026
  9. Gift Club: Sıkça Sorulan Sorular (Fragen) – DeFacto, Aufnahme 09.09.2026, geprüft 12.10.2026
  10. Hediye Çekleri (Geschenkkarten) – DeFacto, Aufnahme 09.09.2026, geprüft 12.10.2026
  11. Großhandel – DeFacto, Aufnahme 09.09.2026, geprüft 12.10.2026
  12. Kategorieseiten für die Preistabelle: Damen-T-Shirts, Damen-Sweatshirts, Damen-Trenchcoats, Herrenhemden, Herrenjeans, Herrenjacken, Jungen-T-Shirts, Mädchenjeans, T-Shirts für Babymädchen – DeFacto, Aufnahmen 09.09.2026, geprüft 12.10.2026

Die vier Bilder sind Illustrationen, die für diese Seite erstellt wurden. Das dunkelblaue Band steht für die Farbe des Geschäfts. Die Bilder enthalten kein Logo.

Ähnliche Beiträge