Pierre Cardin Türkei

Pierre Cardin Türkei ist ein französisches Geschäft für Herren- und Damenbekleidung und Accessoires, das viele verschiedene Arten von Kleidung anbietet.

Pierre Cardin hat alle Arten von Damen-, Herren- und Kinderkleidung, Gürtel, formelle Kleidung und Hüte.

Pierre Cardin Türkei

Über Pierre Cardin Türkei

Pierre Cardin gründete die ikonische Bekleidungsmarke im Jahr 1950 und machte sie zu einem der größten Modeimperien aller Zeiten, indem er die internationale Mode mit seinen originellen und ungewöhnlichen Designs kanalisierte.

Pierre Cardin-Geschäfte wurden in vielen Ländern der Welt eröffnet, von Amerika bis China, wo die Marke neben Kleidung und Parfüm auch alle Arten von Kleidung produziert.

Die Marke Pierre Cardin kam 1993 durch eine Vereinbarung mit der Aydinli-Gruppe als erste Marke in die Türkei.

Die Marke Pierre Cardin Türkei verbindet Qualität, Komfort, Stärke und Perfektion im Design, zusätzlich zu günstigen Preisen.

Pierre Cardin Kleidung

Pierre Cardin bietet verschiedene Arten von Kleidung mit originellen Designs und hochwertigen Stoffen.

Die Webseite von Pierre Cardin Türkei bietet verschiedene Arten von Damen- und Herrenbekleidung an, die wichtigsten sind Sweatshirts, Jacken, T-Shirts, Pullover, Hemden, Stoffhosen, Jeans, Sportbekleidung, Chino-Hosen, Shorts, formelle Kleidung, Strandbekleidung, Sporthosen, Jacken und Mäntel, Unterwäsche, Pyjamas, Socken und Nachtwäsche.

Sie können bei Pierre Cardin auch viele Accessoires kaufen, die wichtigsten davon sind Gürtel, Geldbörsen, Hüte, Winterhandschuhe, Krawatten, Uhren und Sonnenbrillen.

 Pierre Cardin Kleidung Türkei

Pierre Cardin Größentabelle

Auf der Website von Pierre Cardin finden Sie eine Tabelle mit verschiedenen Größen für Frauen, Männer und Kinder. Messen Sie die Größen in Zentimetern und vergleichen Sie sie mit den Größen von Buchstaben, da die Tabelle alle verfügbaren Größen enthält.

Größen von Damenbekleidung

Oberkörper

Größen3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Hals (cm)3233343536373839
Brustbreite (cm)8286909498104110116
Taille (cm)6468727680869298

Unterkörper

Größen3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Taille (cm)6468727680869298
Hüfte (cm)909498102106112118124

Oberkörper „plus size“

Größen3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Brustbreite (cm)86909498102108114120
Taille (cm)68727680849096102
Hals (cm)3233343536373839

Unterkörper „plus size“

Größen3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Taille (cm)68727680849096102
Hüfte (cm)9498102106110116122126

Schuhgrößen

Türkei3637383940
Europäische Union3637383940
Vereinigtes Königreich34566,5
Vereinigte Staaten von Amerika4,55,56,57,58
Fußlänge (cm)22,523,5242525,5

Männer Größe

TürkeiXSSM.LXLXXL3XL4XL5XL
Europa464850525456585858
Europa 2283032343638404040
Vereinigte Staaten von Amerika343638404244464646
Brustbreite (cm)9296100104108112116122128
Taille (cm)8286909498102106112118
Hüfte (cm)96100104108112116120  
Halsumfang (cm)363840424446485154
Schulter zu Schulter (cm)4445464748495051,553
Ärmellänge ab Schulter (cm)54-5656-58 58-60 59-61 60-62 61-63 62-6362-6362-63

Schuhgrößentabelle

Türkei404142434445
Europäische Union404142434445
Vereinigtes Königreich6,57,5899,510,5
Vereinigte Staaten von Amerika899,510,51112
Fußlänge (cm)252626,527,52829

Größentabelle für Jungen von 8-14 Jahren


Größen
8-9 Alter9-10 Alter10-11 Jahre11-12 Jahre12-13 Jahre13-14 Jahre14+ Alter
Länge (cm)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164-170
Brustkorb (cm)64-6767-7070-7373-7676-7979-8282-85
Taille (cm)59,5-6161-62,562,5-6464-65,565,5-6767-68,568,5-70
Hüfte (cm)70,5-73,573,5-76,576,5-79,579,5-82,582,5-85,585,5-87,587,5-89,5
Halsumfang (cm)29,5-3030-3131-3232-3333-3434-3536

Größentabelle der Kleidung für Mädchen 8-14 Jahre alt

Größen8-9 Alter9-10 Alter10-11 Jahre11-12 Jahre12-13 Jahre13-14 Jahre14+ Alter
Länge (cm)128-134134-140140-146146-152152-156156-160160
Brustkorb (cm)66687073767982
Taille (cm)5960,56263,56566,568
Hüfte (cm)70727477808386
Hals (cm)29,53030,53131,53232,5

Größentabelle Kleidung für „männliche“ Kinder von 2-14 Jahren

Alter2-3 Alter3-4 Alter4-5 Alter5-6 Jahre6-7 Jahre7-8 Alter8+ Alter8-9 Alter9-10 Alter10-11 Jahre11-12 Jahre12-13 Jahre13-14 Jahre14+ Alter
Länge (cm)92-9898-104104-110110-116116-122122-128128 (+)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164 (+)
Brustkorb (cm)54565860,5636566,6687174,578828690
Hüfte (cm)57606264666869,57174,57882858992

Tabelle für „weibliche“ Kinder 3-8 Jahre


Größen
3-4 Alter4-5 Alter5-6 Jahre6-7 Jahre7-8 Alter8+ Alter
Länge (cm)98-104104-110110-116116-122122-128128
Brustkorb (cm)545658606265
Taille (cm)50,55253,55556,558
Hüfte (cm)586062646669

Babykleidung Größentabelle

GrößeLängedas GewichtBreite BrustkorbBreite der TailleBreite des Beckens
Neues Baby50cm2,5-3363634
0-1 Monat50cm3-4,538,538,537
0-3 Monate50-56cm4,5-6,5434342
3-6 Monate56-62cm6,5-845,54544,75
6-9 Monate62-68cm8–94746,547,5
9-12 Monate68-74cm9–1049,548,7550
12-18 Monate80-86cm10–1150,7549,7551,5
18-24 Monate86-92CM11-12,552,550,553
24-36 Monate92-98CM12,5-14,554,2552,556

Auf der Website von Pierre Cardin Türkei einkaufen

Sie können von der Pierre Cardin Türkei kaufen, indem Sie die offizielle Website der berühmten Bekleidungsmarke besuchen.

Nachdem Sie die Seite betreten haben, suchen Sie nach der Kleidung, die Sie auf Türkisch kaufen möchten, von Damen-, Herren- oder Kinderkleidung bis hin zu Schuhen und Accessoires.

  • Wählen Sie die Kleidung, die Sie kaufen möchten, und wählen Sie dann die richtige Größe für Sie.
  • Nachdem Sie die Kleidung ausgewählt haben, klicken Sie auf Sepete Ekle, um sie in den Warenkorb zu legen.
  • Überprüfen Sie die Produkte, die Sie hinzugefügt haben, und klicken Sie dann oben auf Sepetim.
  • Klicken Sie auf das Wort Alişverişi Tamamla.
  • Melden Sie sich dann an.
  • Geben Sie Ihre Adresse in der Türkei ein.
  • Nach Abschluss des Zahlungsvorgangs wird die Kleidung so schnell wie möglich an Sie versendet.
  • Sie können Ihre Bestellung verfolgen, indem Sie hier klicken und die Bestellnummer und E-Mail eingeben.
Pierre Cardin Türkei

Derzeit ist der Versand von Pierre Cardin nur innerhalb der Türkei möglich, da die Seite keinen internationalen Versand anbietet

Einkaufen in der Türkei mit internationalem Versand

Können Sie immer noch nicht in der Türkei kaufen? Es gibt keinen internationalen Versand? Wir halten Ihnen hier den Rücken frei!

Wussten Sie, dass es jetzt möglich ist, auf türkischen Websites online einzukaufen, ohne in der Türkei zu sein? Der von uns erstellte Artikel führt Sie Schritt für Schritt durch den Prozess des Kaufs eines Produkts aus der Türkei. Sie können Artikel direkt in einem Turkısh-Geschäft bestellen und sich diese direkt nach Hause liefern lassen!

In diesem Artikel finden Sie Tipps zum internationalen Einkauf in der Türkei mit weltweitem Versand.

Kontakt Pierre Cardin Türkei

Sie können Pierre Cardin für Bekleidung in der Türkei auf einem der folgenden Wege kontaktieren:

Kundenbetreuung

444 60 44

Nachricht

Sie können eine Nachricht senden, indem Sie Ihre Daten eingeben und dann auf Gönder klicken.

Pierre Cardin Rabatte Türkei

Pierre Cardin bietet den Käufern während der Jahreszeiten und Feiertage viele Rabatte auf verschiedene Kleidungsstücke und Accessoires an. Die neuesten Angebote können Sie auf der Startseite der Website einsehen.

Online-Kauf aus der Türkei

Neben Pierre Cardin gibt es noch viele weitere bekannte türkische Websites, auf denen Sie Produkte kaufen können, vor allem die Website von Amazon.

Hepsiburada ist neben N11 und GittiGidiyor eine der wichtigsten türkischen Websites für Online-Shopping.

Online-Kleidungsgeschäfte in der Türkei

تركيا هي واحدة من أكبر الأسواق لإنتاج الملابس في جميع أنحاء العالم، كما أنها تتميز بإنتاج الملابس عالية الجودة.

Die Türkei enthält viele berühmte und zuverlässige Bekleidungsmarken, von denen die wichtigsten LC Waikiki, Defacto und kotonsind.