Pierre Cardin Turchia

Pierre Cardin Turchia è un negozio francese di abbigliamento e accessori per uomo e donna che offre molti tipi di vestiti diversi.

Pierre Cardin ha tutti i tipi di abbigliamento da donna, uomo e bambino, cinture, abiti da cerimonia e cappelli.

Pierre Cardin Turchia

Informazioni su Pierre Cardin Turchia

Pierre Cardin ha fondato l’iconico marchio di abbigliamento nel 1950, per diventare uno dei più grandi imperi della moda di tutti i tempi incanalando la moda internazionale con i suoi disegni originali e insoliti.

I negozi Pierre Cardin hanno aperto in molti paesi del mondo, dall’America alla Cina, dove il marchio produce tutti i tipi di abbigliamento oltre a vestiti e profumi.

Il marchio Pierre Cardin è entrato in Turchia nel 1993, con un accordo con il gruppo Aydinli, come primo marchio a far parte del gruppo.

La marca Pierre Cardin Turchia combina qualità, comfort, forza e perfezione nel design, oltre a prezzi ragionevoli.

Abbigliamento Pierre Cardin

Pierre Cardin offre diversi tipi di abbigliamento con disegni originali e tessuti di alta qualità.

Il sito di Pierre Cardin Turchia offre vari tipi di abbigliamento da donna e da uomo, i più importanti dei quali sono felpe, giacche, magliette, pullover, camicie, pantaloni in tessuto, jeans, abbigliamento sportivo, pantaloni chino, pantaloncini, abiti formali, abbigliamento da spiaggia, pantaloni sportivi, giacche e cappotti, vestiti Underwear, pigiami, calze e abbigliamento da notte.

Puoi anche comprare molti accessori da Pierre Cardin, i più importanti dei quali sono cinture, portafogli, cappelli, guanti invernali, cravatte, orologi e occhiali da sole.

  Pierre Cardin vestiti Turchia

Tavolo di dimensioni Pierre Cardin

Il sito di Pierre Cardin fornisce una tabella di diverse taglie per donne, uomini e bambini misurando le taglie in centimetri e confrontandole con le taglie delle lettere, poiché la tabella contiene tutte le taglie disponibili.

Taglie di abbigliamento da donna

Corpo superiore

Taglie3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Collo (cm)3233343536373839
Larghezza del petto (cm)8286909498104110116
Vita (cm)6468727680869298

Corpo inferiore

Taglie3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Vita (cm)6468727680869298
Anca (cm)909498102106112118124

Corpo superiore “plus size

Taglie3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Larghezza del petto (cm)86909498102108114120
Vita (cm)68727680849096102
Collo (cm)3233343536373839

Parte inferiore del corpo “plus size

Taglie3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Vita (cm)68727680849096102
Anca (cm)9498102106110116122126

Misure delle scarpe

Turchia3637383940
Unione Europea3637383940
Regno Unito34566,5
Stati Uniti d’America4,55,56,57,58
Lunghezza del piede (cm)22,523,5242525,5

Taglia uomo

TurchiaXSSM.LXLXXL3XL4XL5XL
Europa464850525456585858
Europa 2283032343638404040
Stati Uniti d’America343638404244464646
Larghezza del petto (cm)9296100104108112116122128
Vita (cm)8286909498102106112118
Anca (cm)96100104108112116120  
Circonferenza del collo (cm)363840424446485154
Da spalla a spalla (cm)4445464748495051,553
Lunghezza della manica dalla spalla (cm)54-5656-58 58-60 59-61 60-62 61-63 62-6362-6362-63

Tabella delle dimensioni delle scarpe

Turchia404142434445
Unione Europea404142434445
Regno Unito6,57,5899,510,5
Stati Uniti d’America899,510,51112
Lunghezza del piede (cm)252626,527,52829

Tabella delle taglie per ragazzi da 8-14 anni


Taglie
8-9 anni9-10 anni10-11 anni11-12 anni12-13 anni13-14 anni14+ età
Lunghezza (cm)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164-170
Petto (cm)64-6767-7070-7373-7676-7979-8282-85
Vita (cm)59,5-6161-62,562,5-6464-65,565,5-6767-68,568,5-70
Anca (cm)70,5-73,573,5-76,576,5-79,579,5-82,582,5-85,585,5-87,587,5-89,5
Circonferenza del collo (cm)29,5-3030-3131-3232-3333-3434-3536

Tabella delle taglie di vestiti per ragazze 8-14 anni

Taglie8-9 anni9-10 anni10-11 anni11-12 anni12-13 anni13-14 anni14+ età
Lunghezza (cm)128-134134-140140-146146-152152-156156-160160
Petto (cm)66687073767982
Vita (cm)5960,56263,56566,568
Anca (cm)70727477808386
Collo (cm)29,53030,53131,53232,5

Tabella delle taglie vestiti per bambini “maschi” da 2-14 anni

Età2-3 età3-4 età4-5 età5-6 età6-7 anni7-8 anni8+ età8-9 anni9-10 anni10-11 anni11-12 anni12-13 anni13-14 anni14+ età
Lunghezza (cm)92-9898-104104-110110-116116-122122-128128 (+)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164 (+)
Petto (cm)54565860,5636566,6687174,578828690
Anca (cm)57606264666869,57174,57882858992

Tabella per bambini “femmina” 3-8 anni


Taglie
3-4 età4-5 età5-6 età6-7 anni7-8 anni8+ età
Lunghezza (cm)98-104104-110110-116116-122122-128128
Petto (cm)545658606265
Vita (cm)50,55253,55556,558
Anca (cm)586062646669

Tabella delle taglie dell’abbigliamento per bambini

DimensioneLunghezzail pesoLarghezza del pettoLarghezza della vitaLarghezza del bacino
Nuovo bambino50cm2,5-3363634
0-1 mese50cm3-4,538,538,537
0-3 mesi50-56cm4,5-6,5434342
3-6 mesi56-62cm6,5-845,54544,75
6-9 mesi62-68cm8–94746,547,5
9-12 mesi68-74cm9–1049,548,7550
12-18 mesi80-86cm10–1150,7549,7551,5
18-24 mesi86-92CM11-12,552,550,553
24-36 mesi92-98CM12,5-14,554,2552,556

Acquistando dal sito di Pierre Cardin Turchia

È possibile acquistare da Pierre Cardin Turchia visitando il sito ufficiale del famoso marchio di abbigliamento.

Dopo essere entrati nel sito, cercate i vestiti che volete comprare in turco, tra vestiti da donna, uomo o bambino, o scarpe e accessori.

  • Scegli i vestiti che vuoi comprare, poi scegli la taglia giusta per te.
  • Dopo aver scelto i vestiti, clicca su Sepete Ekle per aggiungere al carrello.
  • Controlla i prodotti che hai aggiunto e poi clicca su Sepetim in alto.
  • Clicca sulla parola Alişverişi Tamamla.
  • Poi fai il login.
  • Inserisci il tuo indirizzo in Turchia.
  • Dopo aver completato il processo di pagamento, i vestiti ti saranno spediti il più presto possibile.
  • Puoi rintracciare il tuo ordine cliccando qui e digitando il numero d’ordine e l’e-mail.
Pierre Cardin Turchia

Attualmente, Pierre Cardin spedizione è disponibile solo all’interno della Turchia, come il sito non fornisce la possibilità di spedizione internazionale

Comprare dalla Turchia con spedizione internazionale

Non puoi ancora comprare dalla Turchia? Non ci sono spedizioni internazionali? Qui ti copriamo le spalle!

Sapevi che ora è possibile fare acquisti online da siti turchi senza essere effettivamente in Turchia? L’articolo che abbiamo creato vi guiderà attraverso il processo di acquisto di qualsiasi prodotto dalla Turchia, passo dopo passo. Potrai ordinare articoli direttamente da un negozio Turkısh e farli spedire direttamente a casa tua!

Dai un’occhiata a questo articolo per avere consigli su come acquistare internazionalmente dalla Turchia con spedizione in tutto il mondo.

Contatta Pierre Cardin Turchia

Può contattare Pierre Cardin per l’abbigliamento in Turchia attraverso uno dei seguenti mezzi:

Servizio clienti

444 60 44

Messaggio

Puoi inviare un messaggio compilando i tuoi dati e poi cliccando su Gönder.

Pierre Cardin sconti Turchia

Pierre Cardin offre molti sconti agli acquirenti su vari vestiti e accessori durante le stagioni e le vacanze, dove si possono vedere le ultime offerte entrando nella home page del sito.

Comprare dalla Turchia online

Oltre a Pierre Cardin, ci sono molti siti turchi famosi da cui è possibile acquistare prodotti, in particolare il sito Amazon.

Hepsiburada è anche uno dei più importanti siti web turchi per lo shopping online, oltre a N11 e GittiGidiyor.

Negozi di vestiti online in Turchia

La Turchia è uno dei più grandi mercati per la produzione di vestiti in tutto il mondo, in quanto è caratterizzata dalla produzione di vestiti di alta qualità.

In Turchia ci sono molte marche di abbigliamento famose e affidabili, le più importanti delle quali sono LC Waikiki, Defacto e koton.