US polo

US-Polo Türkei

  • Beitrag zuletzt geändert am:September 6, 2023
  • Lesedauer:19 min Lesezeit
  • Beitrags-Kategorie:Unkategorisiert

US Polo Türkei ist eine der wichtigsten Bekleidungsmarken mit Sitz in der Türkei, die qualitativ hochwertige Kleidung und Stoffe mit ausgezeichneten Materialien zu günstigen Preisen anbietet.

USPA Türkei bietet alle Arten von Kleidung für Frauen, Männer und Kinder, und es bietet auch Angebote und Rabatte von Zeit zu Zeit.

US Polo Türkei

Über US Polo Türkei

US Polo ist eine amerikanische Marke in der Türkei, die der Aydınlı Grup gehört, wo das Unternehmen in den neunziger Jahren eine Vereinbarung mit der amerikanischen Marke unterzeichnete.

US Polo Turkey ist der Repräsentant der Sportmarke Polo, die vom Polosport in den Vereinigten Staaten von Amerika und Kanada abgeleitet ist.

Der Polosport ist in der Geschichte dafür bekannt, der Sport der Könige und des Adels zu sein. Die US-Polomarke wurde vom sportlichen Lebensstil des Polo-Gentleman inspiriert.

US Polo Assn ist eine der beliebtesten Marken für junge Leute und Familien in Amerika im Allgemeinen.

US Polo Türkisches Geschäft

US Polo Türkei Niederlassungen

US Polo hat viele Filialen innerhalb der Türkei in den meisten türkischen Städten und in großen Einkaufszentren.

USPA Türkei Kleidung

US Polo Türkei verkauft viele Damen- und Herrenbekleidung, die wichtigsten davon sind Sweatshirts, Jacken, T-Shirts, Pullover, Hemden, Stoffhosen, Jeans, Sportbekleidung, Chino-Hosen, Shorts, formelle Kleidung, Strandbekleidung, Sporthosen, Jacken und Mäntel, Unterwäsche, Schlafanzüge, Socken und Schlafanzüge.

US Polo Turkey bietet auch viele Accessoires, Gürtel, Geldbörsen, Mützen, Winterhandschuhe, Krawatten, Uhren, Sonnenbrillen und Kleidung für Säuglinge, Kinder und werdende Mütter.

US Polo Türkei Website

Einkaufen von US Polo Türkei

Sie können bei US Polo Turkey ganz einfach online einkaufen, indem Sie hier klicken und nach der gewünschten Kleidung suchen.

Danach wählen Sie Ihre passende Größe aus und legen dann die Kleidung Ihrer Wahl in den Warenkorb.

Fügen Sie Ihre Adresse im Detail hinzu und nehmen Sie dann die Zahlung vor. Die von Ihnen gekauften Kleidungsstücke werden nach mindestens einem Werktag versandt und kommen bald bei Ihnen an, da die Versanddauer je nach Entfernung der Adresse und der Stadt variiert.

US Polo bietet neben dem kostenlosen Versand auch eine kostenlose Rücksendung für alle bestellten Kleidungsstücke.

US-Polo-Größen-Tabellen

US Polo Turkey bietet eine Tabelle mit verschiedenen Größen für Frauen, Männer und Kinder, indem die Größen in Zentimetern gemessen und mit den Größen von Buchstaben verglichen werden.

Die US-Pologrößenrichtlinie lautet wie folgt:

USPA Türkei für Frauen

Oberkörper

Größen3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Hals (cm)3233343536373839
Brustbreite (cm)8286909498104110116
Taille (cm)6468727680869298

Unterkörper

Größen3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Taille (cm)6468727680869298
Hüfte (cm)909498102106112118124

Oberkörper „plus size“

Größen3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Brustbreite (cm)86909498102108114120
Taille (cm)68727680849096102
Hals (cm)3233343536373839

Unterkörper „plus size“

Größen3436384042444648
XSSM.LXLXXL3XL4XL
Taille (cm)68727680849096102
Hüfte (cm)9498102106110116122126

Schuhgrößen

Türkei3637383940
Europäische Union3637383940
Vereinigtes Königreich34566,5
Vereinigte Staaten von Amerika4,55,56,57,58
Fußlänge (cm)22,523,5242525,5

US-Polo-Größen für Männer

TürkeiXSSM.LXLXXL3XL4XL5XL
Europa464850525456585858
Europa 2283032343638404040
Vereinigte Staaten von Amerika343638404244464646
Brustbreite (cm)9296100104108112116122128
Taille (cm)8286909498102106112118
Hüfte (cm)96100104108112116120  
Halsumfang (cm)363840424446485154
Schulter zu Schulter (cm)4445464748495051,553
Ärmellänge ab Schulter (cm)54-5656-58 58-60 59-61 60-62 61-63 62-6362-6362-63

Schuhgrößentabelle

Türkei404142434445
Europäische Union404142434445
Vereinigtes Königreich6,57,5899,510,5
Vereinigte Staaten von Amerika899,510,51112
Fußlänge (cm)252626,527,52829

USPA Türkei Größentabelle für Jungen von 8-14 Jahren


Größen
8-9 Alter9-10 Alter10-11 Jahre11-12 Jahre12-13 Jahre13-14 Jahre14+ Alter
Länge (cm)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164-170
Brustkorb (cm)64-6767-7070-7373-7676-7979-8282-85
Taille (cm)59,5-6161-62,562,5-6464-65,565,5-6767-68,568,5-70
Hüfte (cm)70,5-73,573,5-76,576,5-79,579,5-82,582,5-85,585,5-87,587,5-89,5
Halsumfang (cm)29,5-3030-3131-3232-3333-3434-3536

Größentabelle der Kleidung für Mädchen 8-14 Jahre alt

Größen8-9 Alter9-10 Alter10-11 Jahre11-12 Jahre12-13 Jahre13-14 Jahre14+ Alter
Länge (cm)128-134134-140140-146146-152152-156156-160160
Brustkorb (cm)66687073767982
Taille (cm)5960,56263,56566,568
Hüfte (cm)70727477808386
Hals (cm)29,53030,53131,53232,5

Größentabelle für „männliche“ Kinderkleidung von 2-14 Jahren

Alter2-3 Alter3-4 Alter4-5 Alter5-6 Jahre6-7 Jahre7-8 Alter8+ Alter8-9 Alter9-10 Alter10-11 Jahre11-12 Jahre12-13 Jahre13-14 Jahre14+ Alter
Länge (cm)92-9898-104104-110110-116116-122122-128128 (+)128-134134-140140-146146-152152-158158-164164 (+)
Brustkorb (cm)54565860,5636566,6687174,578828690
Hüfte (cm)57606264666869,57174,57882858992

Größentabelle für Kinder „weiblich“ von 3-8 Jahren


Größen
3-4 Alter4-5 Alter5-6 Jahre6-7 Jahre7-8 Alter8+ Alter
Länge (cm)98-104104-110110-116116-122122-128128
Brustkorb (cm)545658606265
Taille (cm)50,55253,55556,558
Hüfte (cm)586062646669

US polo Assn Türkei Baby Kleidung Größentabelle

GrößeLängedas GewichtBreite BrustkorbBreite der TailleBreite des Beckens
Neues Baby50cm2,5-3363634
0-1 Monat50cm3-4,538,538,537
0-3 Monate50-56cm4,5-6,5434342
3-6 Monate56-62cm6,5-845,54544,75
6-9 Monate62-68cm8–94746,547,5
9-12 Monate68-74cm9–1049,548,7550
12-18 Monate80-86cm10–1150,7549,7551,5
18-24 Monate86-92CM11-12,552,550,553
24-36 Monate92-98CM12,5-14,554,2552,556

Kontakt US polo Türkei online

Sie können die US-Polo-Hotline in der Türkei über die folgende Telefonnummer erreichen:

444 60 44

Sie können auch mit der Zentrale Kontakt aufnehmen, indem Sie hier klicken und die gewünschte Nachricht schreiben.

Und zwar unter der folgenden Adresse:

Eski Londra Asfaltı NO: 92 / 1F

34535 Mimarsinan Büyükçekmece

İstanbul Türkiye

US Polo Türkei

US Polo Coupon Code Türkei

US polo assn Türkei Online-Shop bietet Promotion-Gutscheine in Form von finanziellen Rabatten, wie Rabatt-Coupons variieren je nach Saison und die Person.

Klicken Sie hier, um auf die offizielle US-Polo-Website zu gelangen und direkt online einzukaufen.

Einkaufen in der Türkei mit internationalem Versand

Können Sie noch nicht in der Türkei einkaufen, da es keinen internationalen Versand gibt? Keine Sorge, wir helfen Ihnen!

Wussten Sie, dass Sie jetzt auf türkischen Websites online einkaufen können, ohne sich in der Türkei zu befinden? Unser Artikel führt Sie Schritt für Schritt durch den Kaufprozess eines Produkts aus der Türkei. Bestellen Sie direkt in einem türkischen Geschäft und lassen Sie es sich nach Hause liefern!

In diesem Artikel erhalten Sie Ratschläge für den internationalen Einkauf in der Türkei mit weltweiter Lieferung.

Kleidung kaufen Websites in der Türkei

Neben US polo Türkei online gibt es in der Türkei viele bekannte und zuverlässige Bekleidungsmarken, die wichtigsten sind LC Waikiki, Koton und Defacto Store.

Darüber hinaus können Sie direkt von Online-Shopping-Seiten in der Türkei kaufen, die sich dadurch auszeichnen, dass sie viele verschiedene Marken türkischer Kleidung enthalten.

Wofür ist US Polo Turkey berühmt

US Polo Assn ist bekannt dafür, hochwertige Kleidung und exzellente Materialien zu vernünftigen Preisen anzubieten.