MERCADO ABERTO
USD/TRY 49.55
Próxima atualização: 05:00
Ouro por Grama AO VIVO

Ouro 14 Quilates (Grama)

Ouro 14 quilates, durável para uso diário

ENTENDA A DIFERENÇA DE PREÇO

O que seu orçamento em ouro realmente compra?

Compare a quantidade que você recebe e o custo de comprar e depois vender pelas cotações exibidas.

Dados de origem e método

Orçamento ÷ cotação de venda do joalheiro = unidades. Unidades × cotação de compra do joalheiro = estimativa de revenda. Moedas fracionadas são teóricas; mão de obra, taxas e variações de preço não estão incluídas. Isto compara cotações, não retornos futuros.

ItemJoalheiro compra · TRYJoalheiro vende · TRY
Ouro 24 Quilates (Grama)6.591,696.592,48
Ouro 22 Quilates (Grama)5.970,356.175,66
Ouro 18 Quilates (Grama)4.811,944.812,51
Ouro 14 Quilates (Grama)3.585,294.784,23
Moeda de Ouro Quarto10.703,0010.780,00
Moeda de Ouro Meia21.395,0021.543,00
Moeda de Ouro Inteira42.252,8943.086,29
Moeda de Ouro República42.679,0042.961,00
Moeda de Ouro Ata43.573,2944.672,29
Prata (por grama)91,1591,25
Vendedor vende Preço de compra
₺ 4.784,23
$96.55 USD
Vendedor compra Preço de venda
₺ 3.585,29
$72.35 USD
Desempenho diário
0.04%
+₺2,08 Hoje
Pureza 14K
Peso 1g
Spread 33.4% ALTO
Símbolo XAU/TRY

Calculadora

Resultado
Gramas que você recebe
0.00 Gramas
Taxa: 1g = ₺4.784,23

Tendência do mercado

Desempenho histórico

Mín —
Máx —
Média —
10 g de ouro 24 quilates₺65.904,90Pela cotação de venda exibida
Diferença entre compra e venda₺0,860,01%
Ouro puro em 10 g de 22 quilates9.167 gCálculo: 10 × 22 ÷ 24

Cotações e cálculos são coisas diferentes: o teor de metal é calculado a partir da pureza; os preços de joias também incluem mão de obra e margens do joalheiro. As cotações históricas anteriores foram associadas de forma incorreta. O histórico diário corrigido será formado a partir de 20 de setembro de 2026; o histórico indisponível não é exibido como zero.

BigPara