MERCADO ABIERTO
USD/TRY 49.55
Próxima actualización: 05:00
Monedas EN VIVO

Moneda de Oro Media

Moneda de oro turca tradicional media (3,508g)

ENTENDER EL DIFERENCIAL

¿Qué compra realmente su presupuesto en oro?

Compare la cantidad que recibe y el costo de comprar y luego vender a las cotizaciones mostradas.

Datos de origen y método

Presupuesto ÷ cotización de venta del comerciante = unidades. Unidades × cotización de compra del comerciante = estimación de reventa. Las monedas fraccionarias son teóricas; no se incluyen la mano de obra, las comisiones ni los movimientos de precio. Esto compara cotizaciones, no rendimientos futuros.

ArtículoComerciante compra · TRYComerciante vende · TRY
Oro 24 Quilates (Gramo)6.603,446.604,30
Oro 22 Quilates (Gramo)5.979,906.187,49
Oro 18 Quilates (Gramo)4.820,514.821,14
Oro 14 Quilates (Gramo)3.591,174.792,41
Moneda de Oro Cuarto10.715,0010.795,00
Moneda de Oro Media21.430,0021.584,00
Moneda de Oro Completa42.252,8943.086,29
Moneda de Oro República42.748,0043.043,00
Moneda de Oro Ata43.573,2944.672,29
Plata (por gramo)91,5091,60
El vendedor vende Precio de compra
₺ 21.584,00
$435.58 USD
El vendedor compra Precio de venta
₺ 21.430,00
$432.47 USD
Rendimiento diario
0.24%
+₺51,00 Hoy
Pureza 22K
Peso 3.508g
Diferencial 0.7% BAJO
Símbolo XAU/TRY

Calculadora

Resultado
Gramos que recibes
0.00 Gramos
Tasa: 1g = ₺21.584,00

Tendencia del mercado

Rendimiento histórico

Mín —
Máx —
Promedio —
10 g de oro de 24 quilates₺66.043,00A la cotización de venta mostrada
Diferencial compra / venta₺0,860,01%
Oro fino en 10 g de oro de 22 quilates9.167 gCálculo: 10 × 22 ÷ 24

Las cotizaciones y los cálculos son distintos: el contenido de metal se calcula a partir de la pureza; los precios de joyería incluyen además la mano de obra y los márgenes del comerciante. Las cotizaciones históricas anteriores se asociaron de forma incorrecta. El historial diario corregido se irá construyendo desde el 20 de septiembre de 2026; el historial no disponible no se muestra como cero.

BigPara